Accueil La structure Le personnel
Organigramme PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 24 Janvier 2014 09:04

 

 
  • Solène CARDUNER - Conseillère agricole - Ingénieure contractuelle
    Ingénieur agronome - 2003
    Date d’entrée dans la structure : mai 2015
  • Jordane CLERMONT - Technicienne continuité écologique - Ingénieure contractuelle
    Titulaire d'un MASTER 2 "Ingénierie des Milieux Aquatiques et des Corridors Fluviaux" - 2013
    Date d'entrée dans la structure : juillet 2015
  • Caroline GUEGAIN - Technicienne zones humides - Technicienne principale 2ème classe
    Titulaire d'un MASTER "Gestion intégrée des bassins versants" - 2005
    Date d'entrée dans la structure : janvier 2006
  • Isabelle IMBERT-CADIOU - Chargée de mission chartes, valorisation des produits locaux, éducation à l'environnement - Attachée Territoriale
    Titulaire d’un DEA « Géographie et Aménagement » - 1992
    Date d’entrée dans la structure : juin 2011
  • Guillaume JOUAN - Technicien bocageTechnicien principal 2ème classe
    Titulaire d'un BTS "Gestion et Protection de la Nature" - 1999
    Date d'entrée dans la structure : janvier 2009
  • Julien LE NAGARD - Technicien bocage - Technicien principal 2ème classe
    Titulaire d'un DEES "Management de l'environnement" - 2006
    Date d'entrée dans la structure : février 2006
  • Salomé MAHOT - Technicienne environnement - Technicienne contractuelle
    Titulaire d'une licence professionnelle "Aménagement du paysage" - 2012
    Date d’entrée dans la structure : octobre 2012
  • Charles MAIGRETechnicien milieux aquatiques - Technicien contractuelle
    Titulaire d'un MASTER "Ecologie, environnement et droit" - 2012
    Date d’entrée dans la structure : juin 2017
  • Simon MEVEL - Technicien bocage - Agent de maîtrise
    Titulaire d'un BTS "Gestion forestière" - 2005
    Date d'entrée dans la structure : juillet 2009

  • Céline QUELO - Technicienne agricole - Ingénieure contractuelle
    Ingénieur agronome - 2005
    Date d'entrée dans la structure : février 2006
  • Karine RONSHEIM - Secrétaire comptable assistante de direction - adjointe administratif 2ème classe
    Date d'entrée dans la structure : novembre 2011
  • Vincent TÊTU - Directeur - Attaché principal
    Titulaire d'un DESS "Evaluation de projets agricoles, environnementaux, sociaux et industriels" - 1996
    Date d'entrée dans la structure : mars 1997

  • Emmanuel THERIN - Technicien rivières - Technicien principal 2ème classe
    Titulaire d'une Maîtrise de Sciences et Techniques "Ingénierie des Milieux Aquatiques et des Corridors Fluviaux" - 1999
    Date d'entrée dans la structure : janvier 2006
  • Sébastien VAROQUIER - Technicien rivières - Adjoint technique territorial 2ème classe
    Titulaire d'une Licence de géographie "Aménagement du territoire" - 1996
    Date d'entrée dans la structure : avril 2002
 


Design par vonfio.de
Copyright © 2017 SMEGA. Tous droits réservés.
Joomla! est un logiciel libre sous licence GNU/GPL.